自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书APP怎么关闭音量键翻页
2026-05-06 23:45:19
1、首先我们需要点击进入到这个APP当中。
2、之后在APP我的界面点击自己头像。
3、接着在切换的界面点击阅读设置。
4、最后直接在跳出的界面点击音量键翻页就可以关闭了。
相关推荐
微信读书APP怎么设置使用音量键翻页
阅读量:29
微信读书使用音量键翻页
阅读量:23
起点APP如何设置音量键翻页?
阅读量:80
起点读书怎么开启音量键翻页功能?
阅读量:193
起点读书音量键翻页怎么启用或关闭
阅读量:143
猜你喜欢
惊慌的近义词
怎么去黄褐斑
关税怎么算
脖子睡落枕了怎么办
郑重的近义词
遥望的近义词
末影之眼怎么做
欧派抽油烟机怎么样
高中女生发型
深圳少儿医保怎么办理
猜你喜欢
本事的近义词
上海博物馆开放时间
抱歉近义词
宫腔积液怎么治疗
新鲜的近义词
辽宁古生物博物馆
怎么做代理商
犹豫不决的近义词
签证怎么办
复方感冒灵颗粒