自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何控制手机裁剪视频画面的大小
2026-04-22 02:16:47
1、打开清爽视频编辑器,使用视频裁剪功能。
2、选择需要裁剪的视频,拉动框架就可以开始裁剪视频了。
3、将视频选择不同的比例,选择完成后点击右下角确认即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机视频剪辑APP快剪辑如何调整视频画面的大小
阅读量:192
手机拍摄视频时怎么设置16:9标准画面
阅读量:106
手机如何裁剪视频尺寸
阅读量:129
如何利用手机裁剪视频画面大小?
阅读量:155
如何把视频尺寸改为16:9?
阅读量:26
猜你喜欢
死螃蟹为什么不能吃
岫怎么读
芦怎么组词
头皮屑多怎么治疗
邕字怎么读
猫为什么喜欢吃鱼
鼻炎怎么治
昱怎么读音
鲍鱼的简单做法
鲍鱼汤的做法大全
猜你喜欢
刈怎么读
葱头的做法大全
王者荣耀小队怎么退出
试管婴儿怎么做的全过程
莱卡相机为什么那么贵
12英语怎么读
我的世界怎么去天堂
打印机共享怎么设置
职业怎么填
winter怎么读