自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老保险费怎么缴纳
2026-05-06 01:48:23
1、首先打开手机上的微信;
2、在微信中点击本地宝并进入社会保险;
3、然后在新的界面点击养老保险进入;
4、最后在养老保险界面点击第一个缴费即可。
相关推荐
实习护士如何为参加护理查房准备
阅读量:141
中国式关东煮
阅读量:123
三国时期的邺城
阅读量:97
养老保险网上缴费时银行卡钱已扣并收到短信,但未收到社保短信,缴费未成功,仍显示欠费,怎么办
阅读量:66
支付宝查询社保缴费信息怎么显示不出来?
阅读量:169
猜你喜欢
电脑蓝屏怎么回事
佳怎么读
美瞳怎么取下来
cad角度线怎么画
小孩口腔溃疡怎么办
火锅底料怎么炒
大锅菜怎么做好吃
火山是怎么形成的
片仔癀怎么样
和氏羊奶粉怎么样
猜你喜欢
胃不好怎么办
假声怎么发出
尿失禁怎么办
球球大作战怎么玩
大麦茶怎么泡
怎么查医保卡余额
ps怎么导入笔刷
麦片怎么吃
怎么修改微信号
怎么让皮肤变白