自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么开聊天室提醒
2026-05-02 20:22:09
1、先打开手机,点击桌面上的陌陌
2、然后点击右下角我的
3、之后点击设置
4、然后点击消息通知
5、之后点击通知提醒设置
6、然后将创建聊天室提醒的滑动按钮向右滑动打开即可
相关推荐
陌陌极速版如何查看关注的人?
阅读量:183
陌陌怎么设置仅可以收到好友的动态更新通知
阅读量:27
陌陌如何打开启用礼物转赠功能?
阅读量:95
陌陌怎么设置不看她的动态
阅读量:58
陌陌怎么关闭视频语音通话通知
阅读量:36
猜你喜欢
霉菌感染是怎么引起的
花卷的各种做法图解
鱿鱼的做法大全 家常
花菜怎么做好吃
果冻的做法
鹌鹑的做法
蒸红薯的做法
墨鱼丸的做法
千层糕的做法视频
仰卧起坐的正确做法
猜你喜欢
爱奇艺自动续费怎么取消
山药的家常做法
冰糖银耳汤的做法
羹怎么读
银耳羹的做法
古老肉的家常做法
玉米羹的做法
油爆虾的做法
北瓜的做法大全
下划线在键盘上怎么打