自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关掉隔空投送声音
2026-05-01 02:25:21
1、第一步,进入苹果手机设置页,打开声音与触感设置界面。
2、第二步,在声音与触感设置界面,点开隔空投送设置页。
3、第三步,在隔空投送设置页,选择无声音选项即可。
相关推荐
苹果手机隔空投送声音在哪儿关闭
阅读量:178
苹果手机隔空投送的声音怎么关闭
阅读量:61
iPhone怎么关闭隔空投送的声音
阅读量:186
怎么取消苹果手机隔空投送的声音?
阅读量:90
苹果手机怎么更改隔空投送提醒声音
阅读量:131
猜你喜欢
身份证丢了怎么办
糖醋莲藕的做法
分付微信怎么开通
汨怎么读
黄瓜的做法大全
电脑怎么连接打印机
再见用英语怎么说
咕噜肉的做法
油焖笋的做法
绿豆沙的做法
猜你喜欢
欠钱不还怎么办最有效的方法
綦怎么读
炸蘑菇的做法
菠菜怎么做好吃
鱼干的做法
黄鳝鱼的做法
箸怎么读
圆的面积怎么算
血糖高怎么办
血旺的家常做法