自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币app在哪里扫码付款
2026-04-23 13:43:29
1、先进入手机数字人民币app里,在我的钱包里点击收付。
2、在向商家付钱的页面里点击确认开启。
3、完成以上操作后就可以用数字人民币钱包扫码付款了。
相关推荐
如何开启数字人民币APP付款码、碰一碰小额免密
阅读量:132
数字人民币付款码怎么弄
阅读量:54
数字人民币钱包快付怎么关闭
阅读量:155
数字人民币怎么把钱转到银行卡
阅读量:126
数字人民币软件钱包的实名信息在哪里查看
阅读量:20
猜你喜欢
生辰八字怎么查
八爪鱼怎么做好吃
甲状腺治疗方法
wps怎么设置页码
黄豆的做法大全家常
情话大全浪漫情话
人物描写的方法
改运方法
juicy怎么读
怎么解压rar文件
猜你喜欢
胃病的治疗方法
胶水怎么洗
被油烫伤怎么办
奥普浴霸怎么样
鸡肉的做法大全家常菜
手机拍照声音怎么关
cdr文件怎么打开
假性近视怎么办
米糕的做法松软又好吃
梭鱼怎么做好吃