自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机铃声自动变小了怎么办
2026-05-10 00:12:39
1、在手机桌面上点击打开设置功能。
2、然后在设置功能界面里,点击进入面容ID与密码界面。
3、在面容ID与密码界面里,将注视感知功能关闭,这样手机铃声就不会自动变小。
相关推荐
苹果13来电铃声怎么调大声?
阅读量:131
iphone13铃声响一声就变小
阅读量:50
苹果13为什么铃声会逐渐变小
阅读量:135
iPhone13手机音量怎么调大
阅读量:67
苹果13按键音怎么关闭
阅读量:29
猜你喜欢
维生素b17
殷勤是什么意思
维生素b12片
亢奋是什么意思
学校运动会广播稿
幸福树的养殖方法和注意事项
脚心疼是什么原因
羊肉串的腌制方法
艾蒿是什么
一等功退伍有什么待遇
猜你喜欢
维生素b1缺乏病
学校运动会开幕式
鸭蛋的腌制方法
branch是什么意思
lantern是什么意思
爬山是什么意思
与时俱进是什么意思
年利率是什么意思
表达方式是什么
水有什么作用