自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝 如何将扫一扫放到桌面?
2026-04-24 12:29:20
1、首先,打开手机上的支付宝APP,进入设置的界面中,,点击【功能管理】。
2、进入功能管理的界面中,点击【快捷方式设置】。
3、跳转界面后,点击扫一扫后面的“添加”按钮即可
相关推荐
如何将支付宝付款码添加到手机桌面?
阅读量:128
恢复支付宝到桌面
阅读量:139
支付宝怎么添加快捷方式到桌面?
阅读量:178
安装支付宝到手机桌面
阅读量:59
如何将支付宝添加到桌面?
阅读量:98
猜你喜欢
kda怎么算
股票怎么开户
手脚冰凉怎么办
咳嗽喉咙痒怎么办
香榧怎么读
信的格式怎么写
我的世界铁轨怎么做
不想写作业怎么办
请假条格式怎么写
廉租房申请书怎么写
猜你喜欢
西门庆怎么死的
苹果手机怎么备份
红旗车怎么样
花生衣怎么吃补血小板
第一次怎么进去
红烧牛肉怎么做
怎么申请苹果id账号
library怎么读
卜算子怎么读
word怎么生成目录