自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何关闭健身跟踪功能
2026-04-25 08:05:15
1、第1步:打开苹果手机设置,选择【隐私】选项进入,如图所示。
2、第2步:选择【运动与健身】选项进入,如图所示。
3、第3步:在运动与健身设置中,关闭【健身跟踪】功能即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机支付宝运动数据怎么获取
阅读量:105
iphone13健身跟踪要怎么关闭
阅读量:79
苹果手机如何打开健身跟踪功能
阅读量:84
iPhone如何设置获取照片位置信息?
阅读量:135
苹果健身app怎么用
阅读量:69
猜你喜欢
mvp是什么意思
如何抠图换背景
被公司开除怎么赔偿
如何赚大钱
心口闷是怎么回事
我的电脑图标不见了怎么办
word是什么意思
pr是什么意思
重庆电力高等专科学校怎么样
美女生活照片
猜你喜欢
我的初三生活作文
如何品红酒
永恒铸币怎么刷快
七日年化收益率是什么意思
胃酸过多如何调理
埃索达怎么去
生活的感悟
感受生活之美
如何关闭空间
抚恤金如何分配