自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ邮箱如何删除多余的文件夹
2026-04-22 19:51:35
1、打开QQ邮箱,长按你想删除的文件夹
2、直到进入页面编辑状态(右侧全都显示有3条横线,即进入了页面编辑,如图所示)
3、然后选择你想删除的文件夹——进入页面后,点击删除即可
相关推荐
qq邮箱怎么删除建立的多余文件夹
阅读量:98
如何删除qq邮箱多余文件夹
阅读量:27
QQ邮箱APP怎么删除文件夹
阅读量:68
QQ邮箱APP怎么删除文件夹
阅读量:192
怎么批量删除QQ邮箱里的邮件
阅读量:71
猜你喜欢
蒸饺的做法
河蚌的做法大全
皮蛋豆腐的家常做法
和平精英怎么改性别
麻婆豆腐做法
油炸肉丸子的做法
泡菜的做法大全家常
羊肉炖萝卜的家常做法
土豆粉的做法大全
冬瓜炖排骨的做法
猜你喜欢
注销营业执照怎么办理注销
蒜蓉娃娃菜的做法
侃怎么读
工作证明怎么开
电脑怎么调亮度
then怎么读
征信怎么查
分节符怎么删除
羊肉馅饺子怎么调馅
红烧肉的做法 最正宗的做法