自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为备忘录速记功能如何开启
2026-04-21 22:56:28
1、选择设置
进入手机的备忘录,点击四点图标,选择设置。
2、点击速记
进入设置界面,点击速记。
3、开启速记
如图,点击开启速记功能即可。
相关推荐
如何简单快速的将PPT页面进行等分?
阅读量:152
如何插入正圆形和正方形?
阅读量:162
华为mate30pro如何开启无障碍模式
阅读量:77
笔记本电脑显示乱码如何解决
阅读量:55
Excel如何设置禁止插入数据透视表
阅读量:21
猜你喜欢
甲沟炎怎么办
姐姐用日语怎么说
美瞳怎么取下来
电脑微信怎么加好友
冷空气过敏怎么办
虎皮兰怎么养
没关系用英语怎么说
满天星怎么养
西柚怎么吃
电脑ip地址怎么看
猜你喜欢
微信换不了头像怎么回事
惠而浦洗衣机怎么样
叵怎么读
仓鼠怎么分公母
阴囊潮湿是怎么回事
微信怎么找回密码
小肚子隐隐作痛怎么回事
彦怎么读
ipad怎么开机
亲爱的用英语怎么说