自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭小爱同学
2026-04-22 07:14:05
首先打开小米手机桌面中的“设置”,接着点击设置里面的“小爱同学”,在下一个界面中点击“语音唤醒”,之后将语音唤醒后面的开关关闭,再点击“按键唤醒方式”,将按键唤醒方式选择“无”,这样就关闭了小爱同学。
相关推荐
小米手机怎么关闭小爱同学?
阅读量:111
如何关闭小米手机的小爱同学软件
阅读量:179
如何关闭小米手机的小爱同学软件
阅读量:110
小米在哪里永久删除小爱同学?
阅读量:171
小米手机怎么删除小爱语音图标
阅读量:176
猜你喜欢
乱七八糟的意思
肥皂是什么意思
大众带字母什么意思
shy是什么意思
sea是什么意思
亲是什么意思
游学是什么意思
兔死狐悲的意思
什么叫紧急制动
梦见鱼是什么意思
猜你喜欢
貌似是什么意思
煲机什么意思
什么叫大v
颐养天年的意思
厚道是什么意思
书香门第的书香是什么意思
今年流行什么鞋子女
宝宝米粉什么牌子好
喝酒前喝什么不会醉
404 not found是什么意思