自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HarmonyOS,怎么修改来电、信息、通知的音量?
2026-05-06 07:45:06
1、首先在手机中找到并打开【设置】。
2、进入【设置】后,再点击【声音和振动】。
3、进入到【声音和振动】中,点击【来电、信息、通知】下的调节旋钮,左右拖动即可调节音量了。
相关推荐
华为P10/P10Plus怎么线刷救砖
阅读量:92
鸿蒙系统在哪设置音量键默认控制铃声音量
阅读量:148
鸿蒙系统如何设置双击亮屏?
阅读量:160
华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
阅读量:82
华为荣耀手机如何开启和关闭开发者选项
阅读量:31
猜你喜欢
公婆饼的做法
芝麻酱怎么调稀
徙怎么读
现磨豆浆的做法和配方
july怎么读
锅塌豆腐的做法
枧水的做法
陂怎么读
银耳汤做法
毛氏红烧肉的做法
猜你喜欢
猪肺汤的做法
云南过桥米线的做法
烤冷面的做法视频
花甲粉丝的做法
洗衣机怎么用
韩国炸鸡的做法
米糕的家庭的做法
小笼包子的做法
胥字怎么读
莜怎么读