自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机更新后怎么恢复原来桌面
2026-04-30 17:39:18
1、
选择应用管理
选择手机的应用管理选项进入。
2、
点击华为桌面
选择下方的华为桌面进入。
3、
点击存储
选择下方的存储选项。
4、
点击删除数据
选择下方的删除数据选项即可。
相关推荐
华为手机更新后如何恢复原来桌面
阅读量:81
华为桌面恢复原始布局
阅读量:147
华为手机怎么恢复华为桌面
阅读量:161
华为手机怎么设置桌面图标
阅读量:21
华为手机界面怎么恢复原状
阅读量:58
猜你喜欢
用word怎么画图
dnf佩拉维恩在哪里
临时工工资怎么入账
怎么查手机号码的主人
苏州旅游景点推荐
富士通笔记本怎么样
u盘不显示怎么办
无线路由器如何设置
火鹤花怎么养
和包电子券怎么用
猜你喜欢
乳腺增生怎么调理最好方法
膀胱经不通怎么办
内置声卡怎么调试
如何查看隐藏文件
脸上坑坑洼洼怎么办
如何查银行卡余额
年轻人如何创业
墨尔本旅游
印度旅游报价
鼓浪屿在哪里个城市