自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统英语键盘“首字母”自动大写怎样关闭
2026-05-18 06:24:45
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”显示页面下滑点击“键盘”。
3、最后
下滑页面找到“首字母自动大写”旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
用苹果手机怎样发鲨鱼短信?
阅读量:144
不背单词怎么修改学习提醒时间
阅读量:120
动物森友会发光头饰怎么获得
阅读量:140
可拓浏览器如何开启平板模式
阅读量:41
夸克APP在哪修改昵称
阅读量:106
猜你喜欢
excel中怎么换行
手指肿胀是怎么回事
小腿粗怎么办
iphone怎么激活
脸上脱皮怎么办
绿豆芽怎么做好吃
银耳汤怎么做才粘稠
中秋节是怎么来的
怎么打开u盘
怎么锻炼记忆力
猜你喜欢
谢瑞麟怎么样
黄金怎么辨别真假
嘉实多机油怎么样
松糕鞋怎么搭配
煤气泄漏怎么办
窗帘怎么挂
英雄杀商鞅变法怎么用
ps吸管工具怎么用
脸上出油长痘怎么办
经常便秘怎么调理