自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone投屏到电视机
2026-04-23 22:26:27
1、进入iphone设置,点开无线局域网界面。
2、启用无线局域网功能,并与电视机连接同一个wifi。
3、下拉屏幕打开控制中心,点击投屏功能图标。
4、进入屏幕镜像界面,点击电视机进行连接即可。
相关推荐
苹果怎么投屏到电视机
阅读量:57
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
阅读量:68
苹果投屏搜索不到投屏设备怎么处理
阅读量:158
苹果手机屏幕镜像搜索不到电视
阅读量:139
苹果屏幕镜像找不到设备?
阅读量:129
猜你喜欢
误删的文件怎么恢复
电脑垃圾太多怎么办
有眼纹怎么办
怎么用ps做一寸照片
如何炖鸡汤
小米手机如何刷机
怎么查看qq申请时间
极品生活
忧郁先生想过平静生活
孔雀蓝是什么颜色
猜你喜欢
怎么群发qq消息
如何消除妊娠纹
先锋耳机怎么样
如何申请注册公司
眼底黄斑如何治疗
生活欺骗了你
ph值是什么意思
头晕是什么原因引起
原始人的生活
生活压力大