自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何添加搜狗输入法快捷短语?
2026-04-23 13:59:26
1、点击搜狗输入法图标。
2、打开快捷短语图标进入。
3、锁定添加/整理常用短语。
4、点击右上角的【+】图标即可进行添加。
相关推荐
搜狗怎么设置快捷短语怎么使用?
阅读量:153
手机搜狗输入法快捷短语怎么设置
阅读量:117
搜狗输入法如何批量添加自定义短语
阅读量:46
搜狗输入法怎么设置自定义短语
阅读量:87
搜狗输入法快捷短语怎么用?
阅读量:148
猜你喜欢
长白山天池旅游攻略
破折号怎么输入
攻略不下来的男人
家常红烧肉的做法
血管痉挛是怎么回事
脸过敏发红怎么办
三生石攻略
康宝莱奶昔减肥怎么样
少年白发怎么办
预产期到了还没生怎么办
猜你喜欢
安阳殷墟简介
世界之窗游玩攻略
阳朔旅游攻略必去景点
月经期减肥
口袋妖怪白金攻略
论修真男主的可攻略性
怎么调节鼠标灵敏度
巴豆可以减肥吗
红宝石攻略
丽江玉龙雪山攻略