自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈怎么发文字
2026-05-05 23:49:40
1、首先打开“微信”主界面。
2、点击“发现”,选择“朋友圈”。
3、长按右上角“照相”标志。
4、在文本框中输入所要发的内容。
5、最后点击“发表”即可。
相关推荐
朋友圈怎么发文字
阅读量:116
朋友圈怎么发文字?
阅读量:84
如何发朋友圈带图片
阅读量:38
如何发朋友圈文字
阅读量:44
怎么发朋友圈文字
阅读量:166
猜你喜欢
小学生怎么赚钱
微信群怎么设置管理员
我的世界驴怎么驯服
数学小论文怎么写
个人鉴定怎么写
我的世界电脑版怎么玩
老是打嗝是怎么回事
何首乌怎么吃
过敏体质怎么改善
胸口疼怎么回事
猜你喜欢
孕妇流鼻血是怎么回事
怎么群发微信
经常口腔溃疡怎么办
就业报到证怎么办理
崴脚后怎么处理
桌面壁纸怎么换
沙拉怎么做
眩晕是怎么回事
溜溜球怎么玩
手抄报内容怎么写