自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置朗读文本
2026-04-22 06:37:48
1、打开苹果手机界面,点击【设置】进入
2、点击【辅助功能】
3、点击【朗读内容】
4、将【朗读所选项】右侧的开关右滑打开
5、再遇到生僻字时,选择文本,点击【朗读】即可
相关推荐
苹果手机如何打开文字朗读功能
阅读量:49
苹果手机怎么自动读出来文字内容
阅读量:76
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:117
iphone怎么朗读文字
阅读量:88
iPhone怎么朗读屏幕上文字
阅读量:138
猜你喜欢
麻酱怎么调
孕吐怎么样才可以缓解
腰痛怎么回事
鼻窦炎怎么治
红警怎么联机
手机导航怎么用
怎么减脂肪
申请怎么写
眼睛干涩怎么办
怎么弹吉他
猜你喜欢
怎么查学籍号
自动更新怎么关闭
户口本丢了怎么办
黄家驹怎么死的
怎么查上升星座
怎么做贺卡
褥疮怎么治疗
印度神油怎么用
大黄花鱼怎么做好吃
总是打哈欠是怎么回事