自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通退课怎么操作
2026-04-25 06:16:24
1、打开学习通,点击我,点击【课程】。
2、找到需要退出的课程,左滑,点击【退课】即可。
相关推荐
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:109
学习通上已结课的怎么重启
阅读量:157
到梦空间负责人怎么补签
阅读量:164
现在的大学生三下乡活动费用都是学生自己掏钱,七天时间真有所收获吗?这项活动真很有必要进行吗
阅读量:159
互联网+大学生创新创业项目怎么报名
阅读量:30
猜你喜欢
绮怎么读
叉烧酱的做法
木耳菜的做法
忻怎么读
低压高怎么办
月饼皮的做法及配方
伫怎么读
萝卜焖牛腩的做法
宝宝湿疹是怎么引起的
日立怎么读
猜你喜欢
朴怎么读
陈百强什么原因怎么走的
韭菜炒鸡蛋做法
末地传送门怎么做
微信怎么拍一拍对方
微信分身怎么弄
菠萝咕噜肉的家常做法
裙带菜的做法
蓝牙耳机怎么连接手机
番茄酱的做法