自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启接收陌生人消息
2026-04-23 06:11:53
1、在淘宝消息页面,点击右上角的加号图标。
2、在弹出的列表中,点击消息设置。
3、进入消息设置页面,点击陌生人会话管理选项。
4、在陌生人聊天设置里面,关闭陌生人聊天免打扰。
相关推荐
淘宝怎么屏蔽陌生人消息
阅读量:115
淘宝怎么关闭陌生人聊天免打扰功能
阅读量:130
手机淘宝怎么禁止陌生人私信
阅读量:84
淘宝如何设置不允许陌生人给我发消息
阅读量:177
淘宝怎么加入店铺会员
阅读量:133
猜你喜欢
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
我的世界马怎么繁殖
文件格式怎么转换
小辣椒手机怎么样
宫颈糜烂怎么办
房屋契税怎么算
离婚孩子抚养权怎么算
怎么压缩图片大小
生蚝怎么清洗
自考本科怎么报名
猜你喜欢
买车怎么砍价
海参怎么做好吃
释迦果怎么吃
曹操怎么死的
dnf白金徽章怎么得
mate怎么读
月经半个月了还没干净怎么回事
镜子里看我怎么进入你
怎么去腿毛
煎蛋怎么做