自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微博评论设置
2026-04-21 22:28:47
1、
点开设置页
在微博APP,点开个人“设置”页。
2、
点击通知设置
在详情页中,进入“推送通知”设置选项。
3、
开启评论项
在通知设置中,开启“评论”设置键即可。
相关推荐
豆瓣阅读中怎么查看梨花瘦时我正肥
阅读量:66
如何用word做文字缩放?
阅读量:50
Word添加水印技巧有哪些?
阅读量:90
Unity 入门教程 之 场景加载进度条
阅读量:194
word怎么调整字符文字之间的间距?
阅读量:115
猜你喜欢
副驾驶不系安全带怎么处罚
act怎么读
带鱼的家常做法
阚怎么读
电脑怎么连接打印机
醋泡黑豆的做法
黑豆泡醋的正确做法
光遇怎么加好友
椒盐的做法
西湖醋鱼做法
猜你喜欢
小黄鱼做法
豆腐的家常做法
猪脚姜醋的正确做法
粘豆包的做法
红烧黄花鱼的家常做法
炒米饭的做法
清蒸蟹的做法
瑟怎么读
固元膏的做法
腌萝卜怎么腌好吃又脆