自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机双击锁屏设置方法
2026-04-27 10:19:56
1、首先在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能中点击【触控】选项。
3、开启【辅助触控】并将轻点两下功能选择为锁定屏幕。
相关推荐
iPhone14如何设置触控调节的按住时长
阅读量:58
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:166
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:114
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:175
苹果手机手势设置在哪里
阅读量:58
猜你喜欢
宫颈囊肿是怎么形成的
酸菜鱼的做法
家常凉菜的做法
布丁做法
鲽鱼的做法
爬爬虾的做法
冷吃兔的做法
微信背景怎么设置
蒸馒头的做法
火烧的做法
猜你喜欢
金针菇的家常做法
荻怎么读
笔袋的做法
淡奶油的做法
红烧肉怎么做
干炸黄花鱼的做法
脚臭怎么治
青鱼做法
蚕蛹的做法
饺子的做法