自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置禁黄模式
2026-04-28 06:33:55
1、第一步、打开手机设置,选择点击下面的特色功能选项。
2、第二步、进入到页面中,选择点击下方的儿童空间选项。
3、第三步、进入页面里,选择底部的切换至儿童空间即可。
相关推荐
如何让手机全面禁黄?
阅读量:126
小米手机在哪设置禁黄模式
阅读量:182
如何禁止电脑网络访问“色情博彩”等网站?
阅读量:26
小米手机怎么设置禁黄模式
阅读量:141
手机如何屏蔽不良网站
阅读量:125
猜你喜欢
酒酿蛋的做法
炒青菜的家常做法
扁桃体肥大怎么治
海苔的做法
发烧怎么办怎样退烧快
简单小吃的做法100种
伸缩缝做法
小米粥的做法和功效
炸鸡做法
微信怎么解绑手机号
猜你喜欢
怎么做
老醋花生做法
担担面的正宗做法
牙痛怎么快速止痛
目鱼的做法
鼻屎多是怎么回事
老鼠怎么画
拍一拍怎么设置
卤猪肝的做法
苹果手机怎么截图