自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何使用手势密码解锁
2026-04-22 05:03:02
1、首先进入支付宝,在我的界面中,选择点击设置。
2、接着在设置页面里,选择点击隐私选项。
3、在隐私页面列表选择点击解锁设置选项。
4、之后在页面里找到手势密码,打开右侧的开关即可。
相关推荐
支付宝怎么设置锁屏功能
阅读量:140
新版微信钱包如何使用手势密码
阅读量:114
怎么开启支付宝的手势密码?
阅读量:115
怎么修改支付宝手势密码
阅读量:88
支付怎么设置密码
阅读量:186
猜你喜欢
钢琴简谱怎么看
海蛎子怎么吃
蓝牙鼠标怎么连接电脑
房屋出租合同怎么写
shift怎么读
手机怎么改路由器密码
怎么注册谷歌账号
帅康油烟机怎么样
bm和弦怎么按
地铁怎么买票
猜你喜欢
服务密码怎么查
尿频怎么回事
唯品会怎么退货
cad怎么标注文字
陆战棋怎么玩
拭怎么组词
作者简介怎么写
怎么做灯笼
猪八戒网怎么接任务
怎么下载歌曲