自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么在电脑桌面显示歌词?
2026-04-25 00:04:47
1、首先,打开网易云音乐,点击左下角的歌曲名。
2、然后,进入歌词页面,点击中间底部位置的“词”变为高亮显示。
3、最后,桌面就出现了歌词,如图所示。
相关推荐
电脑版网易云音乐怎么设置桌面歌词?
阅读量:193
电脑网易云音乐怎么开启桌面歌词
阅读量:192
如何设置电脑版网易音乐歌词显示
阅读量:84
网易云音乐怎么显示桌面歌词
阅读量:43
电脑版网易云音乐怎么查看歌词?
阅读量:179
猜你喜欢
卫生间怎么装修
脖子睡落枕了怎么办
听后感怎么写
欧诗漫怎么样
qq怎么下载
怎么查成考成绩
上海理工大学怎么样
体温计打碎了怎么处理
倦怎么组词
肠胃吸收不好怎么办
猜你喜欢
怎么分区
显示器尺寸怎么算
tcl冰箱质量怎么样
阿提哈德航空怎么样
红血丝怎么消除
怎么给照片换背景
被开水烫了怎么处理
怎么炖牛肉
qq怎么发邮件
变蛋怎么做