自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
测测如何允许推送互动通知
2026-05-08 22:20:40
1、
第一步:
在手机测测的首页中,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【消息设置】选项。
3、
第三步:
点击【互动通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可允许推送互动通知。
相关推荐
测测软件如何打开互动通知提醒?
阅读量:131
测网速App怎么设置是否允许推送通知
阅读量:152
测测怎么开启互动通知功能?
阅读量:173
闲鱼怎么允许推送互动消息
阅读量:139
测测在哪关闭互动通知提醒?
阅读量:99
猜你喜欢
附件炎怎么治疗
电脑ip地址怎么改
白发怎么办
签证怎么办理
特别的近义词是什么
天津财经大学怎么样
抛砖引玉近义词
男生发型图片及名称
胡歌发型
excel怎么算乘法
猜你喜欢
苹果怎么吃最有营养
中国文学常识大全
指责的近义词
怎么做动态图片
感冒贴
纸鹤怎么叠
东西南北怎么分
耐心的近义词
壁挂炉怎么用
电脑黑屏是怎么回事