自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加小组件?
2026-04-22 15:27:11
1、在手机桌面空白处长按后,点击左上角【加号】图标,如图;
2、在搜索框中输入要添加的小组件,并点击它;
3、点击新页面中【添加小组件】按钮即可添加成功。
相关推荐
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:73
苹果手机怎么关闭锁屏声音
阅读量:138
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:80
iPhone14如何关闭锁屏声音
阅读量:101
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:71
猜你喜欢
不吃晚餐减肥
泰拉瑞亚新手攻略
醋泡黑豆的减肥功效
三亚酒店攻略
毛衣链搭配
动感单车能减肥吗
杜星霖简介
宫廷计攻略
美丽水世界攻略
贵州赤水旅游攻略
猜你喜欢
单向好友怎么看
独龙族简介
贵州千户苗寨旅游攻略
木兰天池旅游攻略
红烧鱼籽
减肥误区
舌尖麻是怎么回事
重庆理工大学怎么样
喝茶能减肥吗
减肥腹部