自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何截长图
2026-04-22 09:06:56
1、打开手机,点击设置界面中的辅助功能。
2、点击快捷启动及手势。
3、点击如图所示的截屏。
4、点击开启指关节截屏。屏幕上用指关节画出字母S即可截长图了。
相关推荐
华为手机如何滚动截长图
阅读量:122
截长图怎么截华为手机
阅读量:99
华为手机怎么截长图
阅读量:124
华为手机如何截长图
阅读量:70
华为手机怎么截长图
阅读量:121
猜你喜欢
蝴蝶效应是什么意思
如何把照片容量变小
如何重新设置路由器
宝宝湿疹怎么治疗
如何搜索文件
向往的生活第四季在哪里拍的
如何快速打字
怎么办网银
猜猜他是谁的作文怎么写
wlan密码怎么修改
猜你喜欢
如何织宝宝鞋
偏头痛是什么原因引起的
淘宝的保证金怎么退
澳洲代购怎么做
114是什么电话
生活中的感动
甲亢是什么病
眼底黄斑如何治疗
威刚内存怎么样
如何恢复u盘数据