自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ好友上线提醒怎么设置
2026-04-25 15:39:17
1、打开QQ“主菜单”,点击“设置”。
2、点击“提醒”,可选择部分好友提醒或全部好友提醒。
3、点击“添加”,选择好友,点击“确定”即可设置特别提醒对象。
4、点击“×”可以取消提醒。
相关推荐
QQ上如何设置好友上线提醒
阅读量:78
如何让QQ在QQ好友一上线时就立刻通知我
阅读量:100
QQ中怎样设置开启全部好友上线提醒
阅读量:45
qq上线提醒设置
阅读量:144
qq如何设置好友上线提醒
阅读量:70
猜你喜欢
锡箔纸的作用
撒野讲的一个什么故事
望其项背什么意思
电工知识
吗丁啉的作用
月亮的知识
什么叫对食
什么是微信号
红霉素眼膏的作用
人为什么要吃盐
猜你喜欢
香蕉的功效与作用
什么是零存整取
鹿筋的功效与作用
生物必修二知识点总结
运动会的加油稿
冬季传染病预防知识
枸杞茶的功效与作用
烟酰胺的功效与作用
12306什么时候放票
每日育儿知识小分享