自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
煮南瓜小米粥
2026-04-23 22:11:13
1、先用电磁炉把水加热到100度。
2、南瓜切丁,然后和小米一起放入开水中。煮上10分钟
3、加入2g食盐,然后继续煮沸30分钟,加入白糖。
相关推荐
猪肉有猪骚味是怎么回事
阅读量:127
衣服上有油渍怎么清洗最有效
阅读量:34
怎么区分不同部位的猪肉?都适合怎么吃?
阅读量:112
干土豆粉怎么吃?怎么泡开?
阅读量:183
买了排骨怎么保存
阅读量:56
猜你喜欢
什么电脑好
维生素的作用
抢救运动
awful是什么意思
twins是什么意思
什么是鸡胸
脚底痛是什么原因
pleasure是什么意思
叹为观止的意思是什么
送女人什么礼物最好
猜你喜欢
女生运动鞋
什么是罗生门
老司机什么意思
沽名钓誉是什么意思
金生什么
什么叫电子商务
eagle是什么意思
grade什么意思
初学吉他买什么吉他好
吃维c有什么好处