自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关掉负一屏的资讯
2026-04-24 13:34:46
1、
点击头像
打开华为手机负一屏,点击左上角“个人头像”。
2、
打开负一屏设置
进入个人中心,点击“设置”选项。
3、
关掉负一屏的资讯
关闭“消息通知”开关,即可关掉负一屏的资讯。
相关推荐
华为手机负一屏怎么关闭
阅读量:145
华为负一屏资讯如何关闭?
阅读量:58
鸿蒙系统在哪里关闭负一屏
阅读量:25
鸿蒙负一屏怎么关闭
阅读量:135
华为mate50怎么禁止智慧助手
阅读量:138
猜你喜欢
电脑密码忘记怎么办
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
乳贴怎么用
怎么看特别关心
男发型图片
五十岁女人最佳发型
坐车晕车怎么办
泰康人寿保险怎么样
韩国女生发型
唯恐的近义词
猜你喜欢
惆怅的近义词
上海公安博物馆
胯骨酸痛是怎么回事
奚落的近义词是什么
福克斯怎么样
笼罩的近义词是什么
轮胎规格怎么看
儿童感冒药
精神分裂症怎么治
大背头发型