自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何删除设置朋友的铃声
2026-04-23 00:25:08
1、
点击铃声
首先在新消息通知界面,选择来电铃声进入。
2、
点击三点
进入铃声界面后,点击如图的三点图标。
3、
点击删除
最后在弹出提示界面,点击删除即可。
相关推荐
微信朋友专属铃声如何取消
阅读量:106
微信朋友专属铃声怎么取消
阅读量:170
微信怎么清空来电铃声使用记录
阅读量:192
手机微信怎么将朋友专属铃声取消掉?
阅读量:144
微信怎么删除好友的专属铃声
阅读量:85
猜你喜欢
静脉曲张是怎么引起的
酒酿圆子的做法
花椒水的做法
芋头做法
梅菜扣肉的家常做法
凉皮的做法视频
learn怎么读
汉堡包的做法
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
鲜鲍鱼的做法
猜你喜欢
姜汁撞奶的做法
扒肘子的家常做法
牛肉酱的家常做法
炒虾仁的家常做法
面包怎么做
手抓饼的做法
南京盐水鸭的做法
牛杂汤的做法
炸茄盒的家常做法
榫怎么读