自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用小米手机剪辑视频
2026-04-29 02:51:33
1、在手机中找到相册图标,点击打开相册。
2、点击选择视频。
3、点击剪辑。
4、点击剪辑。
5、拖动两端的滑块,进行剪辑。
6、点击打勾,完成剪辑。
7、点击保存,保存剪辑好的视频。
相关推荐
小米手机将视频剪掉一部分
阅读量:97
小米手机之MI剪辑功能
阅读量:112
小米怎么剪辑把中间一段删除
阅读量:60
小米怎样把视频剪辑短一点
阅读量:63
小米手机怎样对视频进行分割
阅读量:145
猜你喜欢
小叶紫檀手串怎么盘
邮箱怎么发送文件夹
胃酸是怎么回事
神经痛怎么办
澳门航空怎么样
蚊子咬了怎么止痒
金泰克固态硬盘怎么样
excel下拉菜单怎么做
华硕怎么进入bios
指甲怎么长得快
猜你喜欢
教学案例怎么写
梭子蟹怎么做
黄褐斑是怎么形成的
纽瑞滋奶粉怎么样
ps怎么用钢笔抠图
穿越火线改名卡怎么用
身上有静电怎么办
宽带密码怎么改
耳机电流声怎么消除
pdf怎么转换成word免费