自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么开通手机号转账
2026-04-22 02:08:52
1、打开手机上的数字人民币APP,在我的页面,点击隐私。
2、进入之后,点击允许手机号收钱。
3、最后开启数字钱包右侧开关,即可开通手机号转账功能。
相关推荐
怎样查看蚂蚁花呗和借呗的履约次数?
阅读量:39
云闪付APP解绑银行卡图解教程
阅读量:92
支付宝网商贷怎样进行还款?
阅读量:143
航海日记2贸易如何赚差价
阅读量:139
中国建设银行app怎么添加第二张卡
阅读量:184
猜你喜欢
ts是什么意思
勿谓言之不预也什么意思
什么是波特率
来龙去脉的意思
什么是客家
归脾丸的作用
滚球是什么意思
妨夫痣是什么意思
honey是什么意思
什么叫三资企业
猜你喜欢
大黄的作用与功效
托管班需要什么手续
ac是什么意思
鸡汤炖什么好吃
不堪的意思
海螵蛸的作用
阿巴阿巴是什么意思
量比是什么意思
养尊处优的意思
浴室柜什么材质好