自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何升级14.7.1系统#校园分享#
2026-04-28 12:55:31
1、首先,打开手机的【设置】应用。
2、接着点击列表里的【通用】。
3、然后点击列表里边的【软件更新】。
4、等待弹出新的系统版本,点击底下的【下载并安装】即可升级14.7.1系统。
相关推荐
苹果11手机如何放大屏幕中的图标大小?
阅读量:41
苹果手机信号怎么改成小圆点?
阅读量:169
苹果11充电到100还显示充电
阅读量:112
苹果11手机如何设置自动调节屏幕亮度
阅读量:126
iPhone手机如何还原?
阅读量:122
猜你喜欢
癸怎么读
鸡翅膀的做法
忘记apple id密码怎么办
无犯罪记录证明怎么开
怎么去黑头
工作亮点怎么写
胡辣汤怎么做
书评怎么写
汖怎么读
三角梅为什么不开花
猜你喜欢
撇点怎么写
我的团长我的团为什么被禁播
逐怎么读
丝瓜怎么做好吃
怎么确认是排卵期出血
生蚝怎么清洗内脏图解
静脉曲张怎么治疗
o型血为什么叫熊猫血
word怎么自动生成目录
我的世界纸怎么做