自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电用尽了充不进电怎么办
2026-05-18 06:34:34
1、打开设置,向下滑选择
省电与电池
。
2、在页面顶端,切换至
电池页面
。
3、在电池页面,点击
智能充电保护
。
4、在智能充电保护中,点击打开开关即可。
相关推荐
手机电池假死最简单激活
阅读量:129
手机显示充电但是充不进去怎么办
阅读量:36
手机充不进电怎么修复
阅读量:167
手机尾插坏了怎么自己修复?
阅读量:27
手机充不进去电是什么原因
阅读量:35
猜你喜欢
个人简介怎么写
页边距怎么设置
ctrl怎么读
怎么办理信用卡
睡眠不好怎么办
蓝莓怎么吃
洗衣机怎么清洗
汽车暖风怎么开
香蕉为什么是弯的
身份证丢了怎么坐火车
猜你喜欢
鸡腿怎么做好吃
电脑截屏怎么操作
stayed怎么读
怎么注册苹果id账号
安全期怎么计算
荻怎么读
心肌炎怎么治疗
怎么减肚子上的赘肉
为什么老打嗝
公司为什么要上市