自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么能快速撤销打错的字?
2026-04-21 18:04:32
1、左右摇晃手机。
2、点击对话框中的撤销选项。
3、再次摇晃手机,点击“重新键入”,即可重新编辑文字。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么设置摇动以撤销
阅读量:156
苹果浏览器搜索框怎么调到上面
阅读量:187
iphone双击背面截屏
阅读量:161
苹果手机有没有护眼模式
阅读量:27
苹果截屏声音在哪关闭
阅读量:128
猜你喜欢
完美英语怎么说
锅巴怎么做
怎么做饺子
猪肉怎么炒好吃
肛周脓肿怎么治疗
佛手怎么吃
怎么快速瘦大腿
苹果一体机怎么样
海文考研怎么样
密码箱密码忘了怎么办
猜你喜欢
我的世界弓怎么做
怎么网上赚钱
苹果vpn怎么设置
手机内存怎么清理
头痛怎么办快速缓解
家长感言怎么写
个人履历怎么写
脚鸡眼怎么治
卫生间怎么装修
髯字怎么读