自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何屏蔽陌生人消息
2026-04-26 16:43:36
1、在手机界面点击抖音图标按钮。如下图所示
2、在设置界面点击隐私设置按钮。如下图所示
3、在隐私设置界面点击私信按钮。如下图所示
4、在陌生人消息屏蔽一栏,点击开启就可以啦。如下图所示
相关推荐
抖音陌生人消息屏蔽怎么开启?
阅读量:175
抖音怎么屏蔽陌生人消息
阅读量:178
抖音如何开启陌生人消息屏蔽提醒?
阅读量:106
抖音如何设置陌生人消息屏蔽
阅读量:57
抖音如何屏蔽陌生人私信消息
阅读量:111
猜你喜欢
除却巫山不是云什么意思
翔是什么
次世代是什么意思
和包是什么
贵州有什么特产
马克笔是什么
甲苯是什么
我不转弯是什么歌
什么是团结
device是什么意思
猜你喜欢
igbt是什么
黑山羊养殖基地
举的部首是什么
狗有什么品种
什么是cpi
木命人适合佩戴什么
软盘是什么
乔迁新居送什么礼物
什么食物含维生素d
n档是什么意思