自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何关闭优惠活动横幅通知
2026-04-26 18:56:50
1、首先进入美团我的主界面,点击右上角设置。
2、在设置界面,点击消息通知。
3、点击优惠活动横幅右侧按钮,即可关闭优惠活动横幅通知。
相关推荐
如何关闭美团APP个性化内容推荐功能?
阅读量:133
美团怎么设置置顶优惠福利消息
阅读量:39
美团修改昵称方法
阅读量:64
美团怎么设置订单动态消息置顶
阅读量:39
怎么成为多多买菜提货点
阅读量:57
猜你喜欢
养驴怎么样
洛阳市旅游景点
研学旅游
脚上起水泡很痒怎么办
孩子智商怎么测
旅游管理
婴儿什么时候可以吃盐
国家5a旅游景区名单
宝马z4怎么样
狙击镜怎么调
猜你喜欢
科勒马桶怎么样
鹅口疮反复发作怎么办
物理地址怎么查
自贡旅游景点
天目湖旅游
分居多久可以起诉离婚
景区
产后恢复完全攻略
过年去哪里旅游
孕妇可以吃番石榴吗