自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样删除我的小程序列表中某个小程序
2026-05-18 09:01:42
1、1.打开微信APP
2、2.点击发现
3、3.点击小程序
4、4.点击我的小程序
5、5.点击编辑
6、6.选择要删除的小程序,点击红色的减号,再点击完成,这样就成功删除掉小程序了
相关推荐
多点怎么设置收货地址
阅读量:63
微信视频聊天自己黑屏怎么办
阅读量:106
微信如何取消关注小程序?
阅读量:155
怎么关闭手机天气APP的广告
阅读量:152
手机一直响提示音不断
阅读量:54
猜你喜欢
保时捷卡宴怎么样
传奇祖玛阁怎么走
我的世界竹笋怎么挖
服饰搭配
狗粮怎么喂
瑜伽球减肥视频
白莲攻略
女装山脉攻略
华为p9怎么样
月经期能减肥吗
猜你喜欢
word行距怎么调整
八卦阵怎么摆
十一出行省钱攻略
ipad充不进去电怎么回事
梦幻西游新手攻略
一个月减肥食谱
常州旅游攻略
香格里拉旅游攻略
站立减肥
怎么用照片制作视频