自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机木马病毒怎么清除
2026-04-23 22:22:15
1、打开手机卫士,并点击快速扫描。
2、如发现病毒,可进行处理,同时可以点击右上角的设置图标。
3、点击急救箱。
4、可以杀木马病毒。
5、另外可以用手机自带的手机管家,进行手机杀毒。
相关推荐
手机怎么判断是否中毒?
阅读量:132
怎么查手机有没有感染病毒
阅读量:152
手机中病毒了怎么消除?
阅读量:180
手机病毒怎么清理
阅读量:24
手机怎么杀毒
阅读量:189
猜你喜欢
空谷足音的意思
坐台是什么意思
胎儿股骨长是什么意思
嘀咕的意思
止损是什么意思
甘霖的意思
什么汤好喝又好做
66是什么意思
倒行逆施的意思
地勤是做什么的
猜你喜欢
命宫是什么意思
欲望的意思
一扫而光的意思
type是什么意思
什么牌子的微波炉好
喝酒前喝什么不会醉
angry是什么意思
千禧年是什么意思
土地使用证有什么用
vdc是什么意思