自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机如何重置照片回忆
2026-05-18 20:22:14
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“照片”点击进入
2、在照片页面,点击【重置建议的回忆】界面。
3、弹出确认窗口,选择【重置】即可。
相关推荐
苹果手机怎样在照片中开启精选内容
阅读量:114
苹果13为你推荐无内容怎么弄
阅读量:137
iphone相册为你推荐怎么添加照片
阅读量:173
苹果手机相册为你推荐无内容怎么办
阅读量:49
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:88
猜你喜欢
淬怎么读
百合粥的做法大全
鬯怎么读
手机怎么投屏到电脑
手机进水怎么办
狗为什么要断尾
鳗鱼干怎么做好吃
nfc功能怎么用
双皮奶怎么做
指甲分层是怎么回事
猜你喜欢
蓼怎么读
海参的简单做法
西兰花怎么炒
光遇怎么加好友
菜团子的做法大全
砥砺怎么读
夯怎么读音
我太受欢迎了该怎么办
青萝卜怎么做好吃
油菜怎么做好吃