自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置互动消息数字提醒
2026-04-25 18:50:40
1、打开知乎APP
2、打开【设置】
3、点击【消息设置】
4、找到互动消息数字提醒功能
5、点击右边的【开关】,此时为关闭通知状态
6、点击右边的【开关】,此时为开启通知状态
相关推荐
知乎App上怎么关闭互动消息数字提醒
阅读量:174
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:190
知乎如何关闭互动消息数字提醒
阅读量:98
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:37
知乎怎么关闭数字消息提醒
阅读量:27
猜你喜欢
龙骨是什么
松茸是什么
tnt是什么
买什么手机好呢
高处不胜寒是什么意思
上海户口有什么好处
抱怨的近义词是什么
炒股用什么软件好
3月3日是什么日子
什么是过敏体质
猜你喜欢
非主流什么意思
上网课用什么软件
置换是什么意思
hrp是什么意思
现在是什么时代
怀孕有什么反应
99是什么意思
晴天霹雳你绝情的放手是什么歌
落地签是什么意思
什么是性早熟