自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios16系统怎么关闭精选照片回忆
2026-04-30 20:07:39
1、首先打开手机桌面,点击进入隐私。
2、然后在弹出来的界面中,点击进入照片。
3、将显示精选内容右侧开关关闭即可。
相关推荐
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:167
苹果13照片小组件不显示照片
阅读量:87
苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
阅读量:107
苹果手机相册为你推荐无内容怎么办
阅读量:153
苹果精选照片怎么设置自己想要的照片
阅读量:185
猜你喜欢
怎么更改无线网密码
小米粥怎么煮好吃又营养
寒冷性荨麻疹的治疗方法
祛痘痘方法
方括号怎么打
白醋洗脸的正确方法
梧桐树图片大全
黄瓜的腌制方法及步骤
炒豆角的家常做法
萝卜烧肉的家常做法
猜你喜欢
淘宝怎么申请售后
洋槐花怎么做好吃
酱牛肉怎么做好吃
韭菜的种植方法
宝马x4怎么样
家常炒米粉
我的世界萤石怎么做
好莱客衣柜怎么样
耳朵里流黄水怎么回事
开场白台词大全