自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天府市民云软件如何关闭允许其他应用关联启动
2026-04-24 14:16:35
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【隐私设置】点击进入;
3、再次
我们选择【系统权限管理】点击进入;
4、再次
我们选择【相机】点击进入;
5、再次
我们选择【管理权限】点击进入;
6、最后
我们勾选【允许其他应用关联启动】关闭,保存设置即可。
相关推荐
怎么关闭乐买买APP软件的允许应用关联启动?
阅读量:120
oppo允许百度应用关联启动
阅读量:63
天府市民云如何设置开启自启动
阅读量:51
玩洽软件怎样关闭允许其他应用关联启动
阅读量:56
招联金融软件如何关闭允许其他应用关联启动
阅读量:40
猜你喜欢
个人简历怎么填写
国泰航空怎么样
大写三怎么写
甲醛超标怎么办
脸上长痘痘该怎么办
群机器人怎么弄
正新鸡排怎么样
柏氏护肤品怎么样
南京农业大学怎么样
怎么重新安装系统
猜你喜欢
怎么做萝卜干
马蜂蛰了怎么处理
变蛋怎么吃
怎么下载电影到u盘
婴儿感冒怎么办
橄榄菜怎么吃
怎么更持久
冰红茶怎么做
无线网密码怎么设置
营业利润怎么算