自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机取卡插哪个孔
2026-04-23 17:30:59
1、平放手机,找到底部的SIM卡槽。
2、将取卡针垂直插入【取卡孔】并顶一下。
3、卡托弹出后即可将SIM卡取出。
相关推荐
华为手机的放卡的卡槽怎么打开,谢谢
阅读量:95
华为手机卡怎么装
阅读量:110
华为手机怎么取手机卡
阅读量:58
华为手机怎么取手机卡
阅读量:151
华为手机手机卡怎么装?
阅读量:67
猜你喜欢
鸡油的作用
陆续的意思
夏枯草的作用与功效
etc是什么意思
琥珀和蜜蜡有什么区别
相由心生是什么意思
合众易宝是干什么的
drop是什么意思
考什么证书比较有用
白果的作用
猜你喜欢
送女生什么生日礼物
复合维生素b的作用
倾盆大雨的意思
处女座男和什么座最配
喝什么水最健康
不苟言笑的意思
清晰的什么
胎盘的功效与作用
蹊跷的意思
vb1的功效与作用