自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信快捷键怎么设置
2026-04-21 20:59:18
1、在电脑上打开微信,点击页面左下角的按钮。
2、在弹出的菜单中,点击“设置”即可进入设置界面。
3、点击页面左侧的“快捷按键”,点击快捷键的方框。
4、在对话内输入想要的快捷键,点击“确定”即可。
相关推荐
电脑微信怎么设置快捷键
阅读量:36
如何设置微信快捷键
阅读量:173
电脑微信怎么设置快捷键
阅读量:87
微信电脑版怎么设置打开微信快捷键
阅读量:176
电脑微信如何设置快捷回复
阅读量:38
猜你喜欢
头昏是怎么回事
大黄花鱼怎么做好吃
电脑怎么装系统
好友恢复怎么弄
桃花怎么画
怎么查星座
微信怎么加人快又多
金丝楠木手串怎么盘
烤瓷牙怎么做
怎么才能变白
猜你喜欢
血压偏低怎么办
荣事达洗衣机怎么样
挂号信怎么寄
电源已接通未充电怎么办
肚子痛怎么缓解
伊利奶粉怎么样
怎么算利息
高血压怎么办
脂肪肝是怎么引起的
月份用英语怎么说