自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭短信通知?
2026-04-30 12:26:20
1、进入手机系统设置,选择列表中的【通知】,点击右侧【小箭头】进入。
2、列表中找到【短信】。
3、在页面顶部点击右侧的【关闭】按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
阅读量:133
苹果手机的骚扰信息怎么设置拦截?
阅读量:138
苹果手机如何关闭垃圾短信?
阅读量:41
苹果手机屏蔽短信怎么设置
阅读量:99
iPhone手机短信拦截怎么设置
阅读量:120
猜你喜欢
清炒山药的做法
茄子的做法
炒米粉的家常做法
wps怎么删除空白页
醒酒汤的做法
青菜豆腐汤的做法
肘子的做法
鱼干的做法大全
etc怎么办理
牛排怎么做好吃又简单
猜你喜欢
炒白菜的做法
莴笋的做法大全
腰部酸痛是怎么回事
酸菜炒粉条的做法
紫菜蛋花汤的做法
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
自制番茄酱的做法
复印机怎么用
岑怎么读
蕨根粉的做法