自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝新消息通知声音
2026-05-17 16:29:01
1、
点击设置图标
打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】图标进入。
2、
点击新消息通知
在设置中,点击【新消息通知】选项进入。
3、
开启新消息通知声音
在新消息通知页面,打开【声音】开关即可!
相关推荐
支付宝新消息通知如何关闭声音
阅读量:50
微信新消息通知声音怎么关闭?
阅读量:147
微光怎么关闭新消息的声音通知功能
阅读量:168
怎么关闭支付宝消息通知声音提醒
阅读量:170
支付宝如何启用新消息通知声音提醒
阅读量:35
猜你喜欢
行到水穷处坐看云起时什么意思
波澜不惊是什么意思
以什么姿态前行作文
秋天煲什么汤
shine是什么意思
迎刃而解是什么意思
蓝色西服配什么裤子
怒目圆睁的意思
捷足先登的意思
呈现的意思
猜你喜欢
他山之石可以攻玉的意思
创客是什么意思
一唱一和的意思
茶具套装什么牌子好
柔道用什么武器
贺卡祝福语
铁观音属什么茶
红色卫衣配什么裤子
风华正茂是什么意思
睡眠面膜什么牌子好